Развитие ребенка при помощи электроники

Вы можете себе позволить купить для ребенка телефон, планшет, компьютер — замечательно!
Вы думаете — купили и все — разберется, научится, будет развиваться…
Вы только посмотрите ассортимент игр, которые предлагаются для этих устройств…
Я, как специалист, Вам с ответственностью заявляю, что практически большинство игр предлагаемых и рекламируемых приводят не к развитию, а наоборот к деградации и отупению взрослого населения. У ребенка же отмечается полное погружение и одурманивание этими играми, чего и добиваются производители, что приводит к задержке не только психического, но и умственного развития!

Как планшет или компьютер превратить в обучающее устройство?

1. Установить на них обучающие программы, например на планшете можно обучаться онлайн на сайте айкьюша, выполняя задания. А на компьютер можно купить и установить такие программы, как «Лунтик подготовка к школе», «Маша и Медведь подготовка к школе», «Смешарик букварик»…
И конечно, потрясающая программа: «Комплексная подготовка к школе, 5-7 лет». Электронное издание структурировано по тематическому принципу в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования и охватывает все направления развития и обучения дошкольников (образовательные области):
— социально-коммуникативное развитие;
— познавательное развитие;
— речевое развитие;
— художественно-эстетическое развитие;
— физическое развитие.
2. Заниматься по техническому устройству необходимо под Вашим контролем, ребенку это будет очень интересно и будет с кем поделиться впечатлениями, и своими маленькими победами в мире знаний.
3. Техническое устройство нельзя оставлять для ребенка доступным, его необходимо убирать вне занятий. Ваше попустительство, будет Вам стоить очень дорого! Я не говорю о том, что если ребенок не умеет с ним обращаться, то просто сломает, посмотрев из чего же оно состоит. А также:
Во-первых, попробовав игры предлагаемые вне поля развития он будет постоянно к ним стремиться и пытаться манипулировать Вами.
Во-вторых, интерес к занятиям по развивающим играм будет снижен.
Развитие ребенка