Настроение

Какое интересное и занимательное блюдо в жизни каждого из нас — настроение. Вы когда нибудь задумывались над тем, что это за блюдо и как его правильно готовить, чтобы не получить несварение или изжоги? Какие ингредиенты должны быть в этом блюде, чтобы настроение было хорошим или плохим? И как нами манипулируют предлагая те или иные ингредиенты без которых якобы хорошее настроение невозможно?
Человек с хорошим настроением выглядит намного счастливее, у него все получается и он с легкостью решает трудные задачи, открыт для общения и готов с другими поделиться своим позитивом.
Человек с плохим настроением замыкается в себе, у него «все валится из рук», закрыт для общения, выказывает агрессивное поведение, аргументируя это плохим настроением.
Каждый из нас хочет, чтобы настроение было отличным!
Мы все ждем чего-то от других, чтобы они приняли непосредственное участие в улучшении нашего настроения.
Мы все ждем своего счастливого билета или случая, который несомненно сделает нас счастливее, а наше настроение отличным.
Или начинаем винить других в том, что именно из-за них у нас испортилось настроение
И совершенно забываем, а может просто и не знаем, или даже не задумываемся над тем, что наше настроение — оно наше, и почему его кто-то должен улучшать кроме нас самих…
Подумайте над этим: «мое настроение — это мое настроение и если я захочу, то оно будет таким, каким я захочу, и никто не может мне указывать, что я должен сделать, и никто не будет мной манипулировать!».
Запомните — ваша жизнь в ваших руках! А настроение является неотъемлемой частью нашей жизни и надо только научиться им управлять.
Ваше настроение зависит только от Вас!
Хорошего Вам настроения!

………..
Настрою жизнь так как хочу —
Любое дело по плечу!
И не укажет мне ни кто,
Что нужно сделать для того…
\\\
Советы Ваши не нужны —
Ошибки Ваши не важны…
Я сам пройду своим путем —
Хочу я жить своим умом!
\\\
Набью сто шишек, обожгусь,
Мой путь тернист — таков мой путь…
Эх жизнь одна — все не успеть,
А хочется везде поспеть…
\\\
В себя поверю, в свои силы —
Я жизнь наполню позитивом!
Мой оптимизм несет меня —
На крылья солнечного дня!
\\\
Преодолею все преграды:
Жизнь проживу я не боясь!
А Ваши страхи — это Ваши страхи…
А жизнь моя — она Моя!

Мои размышления