Домен

Самое первое с чего стоит начать открытие своего сайта это выбор домена!
Важно ли это?
Это очень важно, и это будет служить не только для запоминаемости Вашего сайта, но и для его продвижения поисковиками в ТОП.
Мой домен уже пятый. На этот раз я окончательно определился с тематикой сайта.
Как же выбрать домен – имя сайта?
Для этого есть специальные сайты – проверка на занятость домена, который Вы выбрали для своего сайта – их много в интернете стоит лишь ввести запрос в поисковой строке (найти домен).
Практически все хорошие домены заняты, поэтому Вам придется постараться, чтобы определиться именно с тем доменом, который Вам нужен.
Мне очень понравились сайты, где вводишь имя сайта (например, по-русски), и осуществляется его проверка на занятость во всех доменных зонах, например, могу Вам посоветовать: nic.ru. Регистрировать его там или у кого-либо другого – этот выбор остается за Вами. У меня, например, зарегистрирован домен в reg.ru – зарегистрировать его там можно не дорого, а вот продление стоит намного дороже.
Конечно, выбор остается за Вами, но я все-таки поделюсь с Вами своим опытом. Выбирайте надежного регистратора доменов, один из них является reg.ru, у меня ни разу не возникло проблем, попробовал зарегистрировать домен у другого регистратора, так они оказались мошенниками.
Важно так же знать, что не каждый хостинг-провайдер, поддерживает все регистрационные доменные зоны, не знаю с чем это связано – возможно, с ограничениями функционала. Поэтому при выборе домена, начните выбирать хостинг-провайдера, который сможет осуществлять его поддержку. Потому что, если не сможет, Ваши услуги будут располагаться на разных ресурсах.
У меня и домен и услуга хостинга находятся у одного хостинг-провайдера, не знаю как Вам, а мне так удобней управлять своими услугами.
Вебмастер