Судьба

Судьба ─ это то, что человек считает для себя предопределенным, не поддающимся изменению и неминуемо случающимся с ним в его жизни.
Вы только подумайте, сколько людей в независимости от их национальности и места проживания на этой планете:
1. Смотрят в небо на эти миллиарды таких далеких от нас звезд и проникаются их загадочностью и таинственностью пытаясь постичь непостижимое и объяснить необъяснимое. Обращаются к астрологам, которые читая звезды, связывают их непостижимый смысл с нами и нашими судьбами. Целая индустрия построена на объяснении необъяснимого и загадочного, но что действительно интересно это то, что мы верим всему этому и выполняем предписания данные нам астрологами, доводя их исполнение до ритуала.
2. Смотрим на свои ладони и видим какие-то линии и интересные бугорки, происхождение которых физиологически и физически предусмотрено, для большей функциональности. И здесь мы снова проникаемся их загадочностью и пытаемся объяснить необъяснимое и постигнуть непостижимое, связывая их со своей судьбой.
3. Гадалки и предсказатели настроили целую индустрию для объяснения необъяснимого и постижения непостижимого.
Почему же это происходит? Почему мы пытаемся, а порой и связываем все явления, которые для нас загадочны с самими собой?
Потому что человек, т.е. мы с вами пытаемся разгадать эти явления и проникнуть в суть явлений, что порой происходит методом тыка. Приписываем все явления себе, своему предназначению, своей судьбе. Именно поэтому создаются целые отрасли и даже индустрии, чтобы мы хоть и шли по пути заблуждений, но шли в одном направлении. В том направлении, в которое нас направят.
Есть ли выход из этих заблуждений, поставленных в ранг необходимых и нужных?
Выход и выбор есть всегда! Эти отрасли и индустрии существуют за счет нас, в которые мы не просто верим, но еще и спонсируем их.
Кто же и что же определяет нашу судьбу?
Мы определяем ее сами! Создаем своими руками! Выкладываем кирпичик, за кирпичиком возводя здание ─ себя, как саморазвивающуюся личность!
Хотя Вы знаете порой, так хочется найти крайнего: того, кто взял бы на себя вину за то, что у нас не получилось или что-либо произошло и не возвращаться к этой проблеме. Потому что это так трудно выполнять одно задание по десять раз, пока мы не добьемся результата. Разбираться в ситуации, которая случилась. Тратить так много времени на то, чтобы достичь цели, особенно когда не получается с первой попытки. Так просто все свалить на судьбу, что многие из Вас попросят не лишать их единственного, того что так всегда нас выручало: «Веру в судьбу«!
Да, пожалуйста. Верьте, живите в мире фантазий и блуждайте по лабиринту заблуждений все время, пытаясь объяснить то, что происходит, произошло или произойдет, опираясь на фантазии и заблуждения других!
Самоцель