Развитие воображения ребенка

Воображение ребенка – это значимый аспект его полноценного развития!
Взрослый, уделяющий внимание развитию воображения ребенка будет способствовать не только его правильному и всестороннему развитию, а развитию, которое ребенок будет выполнять с большим удовольствием.
Вам известно, что воображение заключается не только в поиске несуществующих или фантастических явлений, предметов, сюжетов, а прежде всего, и как вы давно уже должны были заметить разыгрывание детьми сюжетно-ролевых ситуаций, которые им удалось увидеть, услышать или даже в них поучаствовать. И перенести все эти значимые моменты в сюжетно-ролевую игру, в которой они проживают эти ситуации раз за разом, формируя все более и более совершенные навыки готовности встречи с этими ситуациями в реальной жизни.
Вы только подумайте, что Вы взрослый человек, можете в сюжетно-ролевой игре с ребенком, включая ваше богатое воображение привить ему не только способность к расширению его возможностей воображения. А также привить моральные и нравственные качества, значения добра и зла, правильное поведение в различных ситуациях и многое другое, так что Вы будете гордиться своим чадом, когда ваш ребенок будет демонстрировать накопленные знания, умения и навыки в реальной жизни!
Развитие познавательной сферы ребенка