Развитие ребенка — не моя обязанность

Вы перекладываете всю ответственность за развитие Вашего ребенка на специалистов: воспитателей, преподавателей, психологов, логопедов?…
Обучение + воспитание = развитие ребенка!
Если Вы не будете принимать активного участия в воспитании Вашего ребенка и заниматься с ним по развивающим программам, проводимым специалистами, то результат в лучшем случае будет 50%, а то и меньше.
Только совместными усилиями можно добиться высоких результатов!
1. Воспитание ребенка заключается в формировании таких понятий, как «уважение к взрослым«! К взрослым, которые занимаются обучением с ребенком. Не сформировав уважения к взрослым, ребенок не будет уважать и Вас! Необходимо рассказать и объяснить ребенку, что он тоже станет взрослым, приобретет со временем жизненный опыт, получит образование и его также будут уважать!
2. Воспитание ребенка заключается в формировании «послушания«. Необходимо рассказать ребенку с приведением примеров: какие преимущества имеет послушный ребенок, а каких преимуществ лишен непослушный.
3. Воспитание ребенка заключается в формировании учебного поведения!
4. Воспитание ребенка заключается в формировании знаний о морали и нравственности и объяснении, почему необходимо им следовать. Не воспитанный ребенок — это угроза не только обществу, а в первую очередь Вам взрослые (родители, опекуны)!
5. Воспитание ребенка заключается в том, чтобы привить ребенку любовь к рисованию, чтению книг, пению, общению, играм, которые с Вашей помощью превратятся в развивающие!
Развитие ребенка